- FFMC 10 Troyes
-10h place de l’hôtel de ville à Troyes pour rejoindre la FFMC 77 à Pontault Combault et faire route ensemble sur Paris.
- FFMC 13 Marseille
-14h sur le Cours Estienne-d ‘Orves (devant M6 Marseille).
- FFMC 14 13h30 esplanade du stade d’Ornano.
- FFMC 16 rejoint Périgueux.
- FFMC 17 La Rochelle
-15h aux Minimes.
- FFMC 18 Bourges
- 14h30 du parking des Pré-Doulet (Cinéma CGR).
- FFMC 19 rejoint Périgueux.
- FFMC 21 Dijon
-9h parking du Zénith pour rejoindre Lyon.
- FFMC 23 rejoint Périgueux.
- FFMC 24 Périgueux
-11h place de la Préfecture.
- FFMC 25 Montbéliard rejoint Strasbourg.
-départ à 9h30, parking EuroBike, pour Belfort puis Strasbourg
Besançon rejoint Strasbourg
-Parking Bowling : RV à partir de 8h00, départ pour Belfort à 8h15 (A36), trajet 90 km.
Belfort rejoint Strasbourg
-Place de la République : café et croissants à partir de 9h30. Départ pour Strasbourg à 10h00, 140 km.
- FFMC 26 Bourg-les-Valence
-11h au pôle Val-Moto.
- FFMC 27 Evreux
-11h30 à Carrefour.
- FFMC 28 Chartres
-14h place des Epars.
- FFMC 29 Quimper
-14h parc de Penvillers.
- FFMC 30 Nîmes
- 12h30 au Gardois, stade des Costieres pour rejoindre Montpellier.
- FFMC 31 Toulouse
-14h parking de Fondeyre, avenue des Etats-Unis.
- FFMC 32 Auch
-14h sur le parking de Dafy Moto.
- FFMC 33 Bordeaux
-14h aux Allées de Tourny.
- FFMC 34 Montpellier
-14H au Zénith de Montpellier
-Bézier Départ 13H du parking de la BBB à Béziers pour rejoindre en cortège le Zénith de Montpellier
- FFMC 35 Rennes
-15h place de la Mairie.
- FFMC 37 Tours
-14h place du commandant-Tulasne (place de la Liberté.)
- FFMC 38 rejoindra Lyon.
- FFMC 40 Dax/Mont-de-Marsan
-10h15 aux arènes de Dax.
-11h du centre de contrôle technique Dekra pour rejoindre Auch.
- FFMC 42 Saint-Etienne
-10h30 hypermarché Carrefour à l’entrée nord de Roanne.
-11h30 centre commercial Auchan de Villars (entrée nord de St-Etienne) pour rejoindre Lyon.
- FFMC 43 rejoint Lyon.
- FFMC 44 Nantes
-14h quai de la Fosse, parking du Maillé-Brézé (bateau musée).
Contact : 06 63 81 67 34 (Denis)
- FFMC 45 rejoint Paris.
- FFMC 46 rejoint Périgueux.
- FFMC 47 rejoint Auch.
- FFMC 49 Angers
-14h village moto de Beaucouzé.
- FFMC 50 Saint-Lô
-15h30 au parking du stade Louis Villemer
Cherbourg
-13 h devant la porte principale de l’arsenal de Cherbourg (Porte du Midi) pour rejoindre Saint-Lô
- FFMC 54 Nancy
-14h30 au Zénith.
- FFMC 57 Metz
-13h départ du parking de la FIM pour rejoindre Nancy.
- FFMC 58 Nevers
- FFMC 59 Lille
-11h >Grand-Place pour rejoindre Paris.
- FFMC 60
gare routière de senlis le 23 octobre a partir de 12h30 rejoint Paris.
- FFMC 61 rejoint le rassemblement de Saint-Lô à 15h30
- FFMC 62 Lens
-11h Dafy Moto pour rejoindre Paris.
- FFMC 63 Clermont-Ferrand
-14h place du 1er-Mai.
- FFMC 64 rejoint Auch.
- FFMC 65 rejoint Auch.
- FFMC 67 Strasbourg
-13h00 stade de la Meinau
- FFMC 69 Lyon
-14h place Bellecour.
- FFMC 71 Chalons-sur-Saône/Mâcon
-10h30 au pôle moto de Sevrey
-11h30 au parking routier de Varennes-les-Mâcon (vers Décathlon) pour rejoindre Lyon.
- FFMC 73 Rendez-vous à Chambéry à 8h45, parking Cinéma à Chamnord, pour rejoindre Lyon
- FFMC 74 Epagny
-9h00 parking d’Auchan à Epagny pour rejoindre Lyon.
- FFMC PPC (Paris Petite couronne) Paris Vincennes
-14h Esplanade du château de Vincennes pour rejoindre Paris.
- FFMC 76 Rouen
- 11h parc des Expositions pour rejoindre Paris.
- FFMC 77 Pontault-Combault
-12h sur le parking du supermarché Carrefour (Sortie N104 N°17a - puis N4, route de Paris pour rejoindre Paris.
- FFMC 78 rejoint Paris.
- FFMC 79 Niort
-14h place de la Breche à Niort pour rejoindre La Rochelle à 15h.
- FFMC 80 Amiens
-11h esplanade de la Hotoie pour rejoindre Paris.
- FFMC 83 Toulon
-13h30 sur le parking des plages du Mourillon.
- FFMC 84 Cavaillon
-14h 28, rue Yvon-Dariès à Cavaillon.
- FFMC 85 La Roche sur Yon
-10h place Napoléon pour rejoindre Angers.
- FFMC 86 Poitiers
-14h aux Arènes.
- FFMC 87 rejoint Périgueux.
- FFMC 88 rejoint Nancy.
- FFMC 89 Saint-Denis-les-Sens
-9h30 au péage de Saint-Denis les Sens (A19) pour rejoindre Montlhery puis Paris.
- Belfort (90), avec la FFMC 25 rejoint Strasbourg.
-RDV à Belfort, départ à 10h Place de la République (préfecture) pour rejoindre Strasbourg.
- FFMC 91 Montlhéry
-11h parking de l’autodrome de Montlhéry pour rejoindre Paris.
- FFMC 95 Saint-Ouen-l’Aumône
-12h devant Moto Expert - 11, rue d’Epluches.
- FFMC Ile de la Réunion
- FFMC Guyane Cayenne
-15h place de Grenoble devant la préfecture.